Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

На Кубани автоинспекторы вытащили людей из ледяной воды

"В Лабинском районе Краснодарского края во время несения службы на маршруте патрулирования инспекторы ДПС старший лейтенант полиции Владимир Перепелицын и лейтенант полиции Петр Кондратьев обратили внимание на впереди идущий автомобиль Renault, который заносило на скользкой дороге", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На мосту через реку гололед усилился, и водитель автомобиля окончательно потерял управление. Транспорт съехал с дороги и опрокинулся на крышу в водоем. Ледяная вода стала быстро заполнять салон иномарки, водитель и пассажир не могли освободиться от ремней безопасности и самостоятельно выбраться.

Инспекторы ДПС, ставшие свидетелями происходящего, прыгнули в реку. Через заднюю дверь иномарки они проникли в салон автомобиля, отстегнули ремни безопасности и вытащили людей. На патрульном автомобиле инспекторы доставили их на ближайший пост и вызвали скорую помощь. Выяснилось, что 85-летний мужчина и его 87-летняя супруга проживают в дачном поселке. Пенсионеры выехали в город на своем автомобиле, на котором стоит летняя резина, несмотря на сложные погодные условия.

Прибывшие медики осмотрели пожилых людей, к счастью, они не получили травм, а были лишь сильно напуганы. Пожилую пару доставили домой, а инспекторы ДПС, оформив данное дорожно-транспортное происшествие и вытащив автомобиль из воды, доставили им их транспортное средство.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

   
Оценить материал: