Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Краснодарские полицейские раскрыли кражу дорогостоящей собаки

В дежурную часть отдела полиции Центрального округа с сообщением о краже собаки породы немецкий шпиц обратилась 36-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что накануне она вместе со своим домашним животным приехала к мужу на работу. Краснодарка отпустила питомца погулять по внутренней территории организации, но спустя  некоторое время заметила его пропажу. После безрезультатных самостоятельных поисков, владелица собаки решила обратилась к правоохранителям.

Прибывшие стражи правопорядка изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных на территории компании. На съемке видно, как один из посетителей фирмы взял собаку и скрылся на автомобиле. В результате оперативных мероприятий были установлены личность и адрес проживания злоумышленника, которым оказался ранее не судимый 55-летний мужчина. Подозреваемый был задержан, а в его доме обнаружена похищенная собака. Уже в отделе полиции краснодарец сознался в содеянном и пояснил, что на преступление пошел из-за того, что ему понравился внешний вид породистого животного. Со слов задержанного, для украденного питомца он даже успел приобрести необходимые товары в зоомагазине.

В настоящее время собака возвращена законной владелице. Следователем отдела по расследованию преступлений ОП (Центральный округ) в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкции которой предусматривают вплоть до пяти лет лишения свободы.

Оценить материал: